Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виртуальные лекции и дискуссии: конференцию Startup Village проведут в онлайн-формате

Конференцию Startup Village проведут в онлайн-формате
Конференцию Startup Village проведут в онлайн-формате

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Конференция Startup Village впервые пройдет в онлайн-формате 20 и 21 мая. Также оргкомитет конкурса сообщил о переносе региональных этапов Open Innovations Startup Tour Уфе, Томске и Краснодар на осень.

Десятая технологическая конференция Startup Village впервые пройдет онлайн формате. Конкурсанты примут участие в лекциях, сессиях и мастер-классах с экспертами, а также обменяются опытом друг с другом. Новый формат конференции предполагает открытый доступ, поэтому участие в ней станет бесплатным для каждого желающего.

«Мы сожалеем, что не сможем принять наших гостей в «Сколково». Но с другой стороны – это возможность для нас, ведущей в стране инновационной площадки, организовать и провести беспрецедентное по масштабу мероприятие в режиме онлайн. Считаю, что это достойный вызов», – прокомментировал председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Изменения коснулись и региональных этапов Open Innovations Startup Tour, победители которых получают билеты на Startup Village. Конкурс стартапов в очном формате уже прошел во Владивостоке, Архангельске, Иваново, Иннополисе, Екатеринбурге и других крупных городах. Презентовать свои проект разработчики в скором времени должны были на площадках Уфы, Томска и Краснодара, однако из-за эпидситуации эти этапы перенесли на осень.

Организаторы также планируют расширить географию Open Innovations Startup Tour и провести осенью 2020 года серию мероприятий за рубежом. На участие в конкурсе стартапов уже согласились в Узбекистане.

Фото: пресс-служба Open Innovations Startup Tour

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.