Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин попросил сотрудников Росгвардии действовать в рамках закона

Путин обратился к Росгвардии
Путин обратился к Росгвардии

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Президент обратился к сотрудникам службы во время поздравительной речи. Он перечислил главные задачи в деятельности Росгвардии.

Президент России Владимир Путин поздравил представителей Росгвардии с профессиональным праздником. Он напомнил о важных принципах и основных задачах работы службы. Президент поблагодарил всех причастных за решение трудных вопросов в обеспечении безопасности граждан.

Путин подчеркнул, что фундаментальным принципом работы службы является соблюдение прав и интересов россиян. Не стоит забывать об этом. Действовать следует, не нарушая законов страны.

Президент объяснил, какие задачи первостепенны для сотрудников службы. К ним относятся противостояние терроризму и экстремизму, мониторинг за оборотом оружия, обеспечение безопасности государственных организаций и грузов. Не забыл Путин и про охрану людей на массовых мероприятиях.

Глава государства заявил, что в курсе богатой истории и традициях службы. Он призвал и дальше чтить их должным образом. На основе этого можно повысить уровень выучки личного состава, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что прокуратура Югры обвинила Росгвардию в нарушении закона. Службу уличили в неоднократных проявлениях коррупции.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.