Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работники совхоза Грудинина боятся вспышки коронавируса из-за заболевшей сотрудницы

Табличка Биологическая опасность
Работники совхоза Грудинина боятся вспышки коронавируса из-за заболевшей сотрудницы

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Замдиректора после возвращения домой из Испании должна была остаться дома на обязательный двухнедельный карантин. Однако она вышла на работу, а позже у нее обнаружили коронавирус.

Жители России, недавно вернувшиеся из-за рубежа, обязаны отправиться на карантин. Заместитель директора по растениеводству Совхоза имени Ленина Зоя Целыковская в разгар эпидемии слетала в Испанию и подхватила коронавирус. На данный момент она проходит лечение в больнице, однако попала туда не сразу.

По словам жителя Совхоза, еще в прошлый понедельник заболевшая находилась дома.

«Она только приехала, и у нее температура поднялась», – поведал он.

Как отмечает источник телеканала 360, 57-летняя Зоя Целыковская поступила в больницу 31 марта и находится в ней. Первый тест на коронавирус показал положительный результат.

Испания входит в список стран, после посещения которых жители России должны находиться на двухнедельном домашнем карантине. Однако замдиректора не хотела оставаться дома и вышла на работу 17 марта, а двумя днями позже пошла на собрание, которое потребовал провести Павел Грудинин.

Когда Целыковскую госпитализировали с азиатской инфекцией, работников совхоза охватил страх. Они начали вызывать медиков, чтобы те взяли анализы.

По словам сотрудницы совхоза, они сидят дома и ждут приезда врачей. Ее подруга также ждет медиков и паникует, поскольку живет вместе со старенькой мамой, которая входит в первую группу риска.

На данный момент все вспоминают, была ли в собранной толпе Целыковская. «Рядом со мной ее не было, но кто-то ее, вроде, видел», – подытожила она.

Как сообщает «Ридус», на месте сотрудников совхоза курировал сын Целыковской Владимир. Он также живет с ней в одном доме.

Собеседник телеканала подчеркнул, что состояние остальных жителей не проверяли даже после положительного анализа на инфекцию у Целыковской.

«Не было никаких медиков в совхозе. У нас жители как ходили, так и продолжают ходить самостоятельно», – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что Испания обогнала Италию по количеству заразившихся коронавирусом. Число заболевших азиатской инфекцией в Испании перевалило за 117 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.