Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы способы компенсации за отмененные мероприятия

Россияне смогут получить билеты или ваучеры за отмененные мероприятия
Россияне смогут получить билеты или ваучеры за отмененные мероприятия

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Россияне смогут выбрать способ компенсации за отмененное из-за коронавируса культурное мероприятие.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко на встрече президента России с деятелями культуры рассказал, что в качестве компенсации за отмененные культурные мероприятия предлагаются два способа.

Россияне смогут получить деньги за билеты или ваучер, на посещение культурного мероприятия в другое время. При этом при переносе мероприятия на другую дату доплачивать ничего не будет нужно.

Чернышенко также отметил, что вернуть деньги за билеты учреждения культуры должны в течение полугода. Сейчас на руках у россиян свыше 7 миллионов билетов на мероприятия, отмененные из-за пандемии коронавируса, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин попросил учесть в плане восстановления экономики работу учреждений культуры. Он подчеркнул, что они должны выйти с карантинных каникул с минимальными потерями.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.