Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дочке Procter&Gamble в России грозит крупный штраф

стирка
Антимонополистов не устроила разница в качестве капсул для стирки Ariel

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Компании будет грозить штраф до 500 тысяч рублей.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания». Антимонополистов не устроила разница в качестве капсул для стирки Ariel, которые реализуются в России и в Европейском союзе.

По данным замглавы ФАС Андрея Кашеварова, исследования показали, что стиральные капсулы отличались по качеству и условиям использования от тех, которые компания поставляла на европейский рынок. При этом сообщений об этом на упаковке продукта не было, что нарушает закон «О защите конкуренции».

Антимонопольщики, выявив нарушение, предупредили «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания», попросив исправить нарушения в установленный срок. Однако компания этого не сделала. Последний срок, в который нужно исправиться, кончается 9 июля. После этого компании будет грозить штраф до 500 тысяч рублей, пишет РИА «Новости».

ФедералПресс ранее писал, что в Федеральной антимонопольной службе дали оценку работе органов финразведки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.