Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, как не увязнуть в кредитах

Эксперт рассказал, как не увязнуть в кредитах
Эксперт рассказал, как не увязнуть в кредитах

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В Национальном центре финансовой грамотности рассказали, как правильно брать кредит.

Эксперт Национального центра финансовой грамотности Ирина Жигина дала советы, как избежать «снежного кома» из кредитов. По словам эксперта, заемщикам во избежание банкротства не следует брать кредиты для погашения уже существующих долгов. Также не стоит брать в долг у микрофинансовых организаций, они сильно завышают процент по кредиту, из-за чего рассчитаться с долгом в последствии становится невозможно.

Жигина отметила, что далеко не каждый человек способен правильно оценить свое финансовое положение.

«Если вы каждый месяц отдаете более 25-30% от своего дохода в банк – больше кредитов вам брать нельзя, пока не расплатитесь с действующими», – сказала Жигалина.

Перед тем как брать кредит, стоит попробовать создать стабилизационный фонд в размере от 3 до 12 сумм ежемесячных расходов, это поможет в трудную минуту, рассказала Жигина в интервью РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперт Национального центра финансовой грамотности Елена Феоктистова поделилась с россиянами системой правильной инвестиции во время кризиса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.