Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более трети россиян отложили деньги на отдых за границей

Около трети россиян откладывают деньги на поездку за границу
Около трети россиян откладывают деньги на поездку за границу

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Треть российских туристов несмотря на закрытые границы отложили деньги на путешествие за границу, когда международное авиасообщение возобновится.

Эксперты компании OneTwoTrip провели опрос в социальных сетях. В нем прияло участие 1706 человек. Респонденты рассказали, готовятся ли они к поездкам за рубеж и что для этого делают.

Треть опрошенных (31 процент) составили список стран, городов и достопримечательностей, которые они хотели бы посетить. Однако, многие из респондентов подошли к подготовке к поездке более серьезно.

Так, почти половина опрошенных (48 процентов) регулярно мониторят цены на авиабилеты. Кроме того, чуть больше четверти ответивших (29 процентов) начали выбирать отели за границей, стали выбирать наиболее привлекательные места для размещения.

Больше всего пользователи сервиса интересуются рейсами в Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Армению, Азербайджан, Стамбул и Белоруссию. Тем не менее, руководительница пресс-службы сервиса Елена Шелехова отметила, что постепенное снятие ограничительных мер внутри страны способствует увеличению интереса путешественников к внутренним туристическим направлениям, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о новом способе финансовой поддержки маленьких отелей. Так, гостиницы размером до 100 номеров будут получать субсидию на приобретение средств индивидуальной защиты для сотрудников.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.