Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Издателя «Медиазоны» направили на психиатрическую экспертизу

Издателя «Медиазоны» направили на психиатрическую экспертизу
У него изъяли копии старых загранпаспортов

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Верзилову назначили психиатрическую экспертизу из-за отравления в 2018 году. По словам защиты, обыски проходили у него дома, также у его подруги и два у его матери.

Издателя «Медиазоны» Петру Верзилову назначали психиатрическую экспертизу после комы из-за отравления в 2018 году. Об этом сообщил адвокат международной правозащитной группы «Агора» Леонид Соловьев. Следственный комитет провел уже семь обысков по делу двойного гражданства Верзилова.

«На допросе Петра Верзилова выяснилось, что ему назначили психиатрическую экспертизу, поскольку он был в коме после отравления в 2018 году», – отметил он.

По словам защитника, Верзилов не отрицает наличие у него канадского гражданства. Однако у него не было умысла ввести в заблуждение государственные органы РФ, когда не подал уведомление об этом. Напомним, что его обвиняют в наличии двойного гражданства. Согласно законодательству ему грозит административная ответственность до 200 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 400 часов, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что адвокат попросил СК возбудить дело об отравлении Петра Верзилова. Динзе отметил, что активиста могли отравить по трем причинам.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.