Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоматолог развеяла главные мифы о кариесе

стоматолог
Белизна не является показателем здоровья зубов

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Кариес появляется далеко не только у любителей сладкого.

Врач-стоматолог Луиза Автандилян развеяла самые стойкие мифы о кариесе. В частности, о том, как его избежать.

Она отметила, что чистить зубы более двух-трех раз в день вредно для эмали. И хотя считается, что чем чаще – тем лучше, на самом деле это не так. Наоборот, частая чистка ведет к повреждениям зуба, что только на руку кариесу.

Также неверным является утверждение, что жевательная резинка защищает от кариеса, так как она чаще всего содержит сахар. С другой стороны, кариес появляется не только у любителей сладкого – нет еды, которая бы вызывала кариес. Главная причина его появления – неправильный уход за зубами.

Кроме того, подчеркнула врач, белизна не является показателем здоровья зубов. На начальных этапах заболевания цвет зуба никак не меняется, пишет АиФ.

ФедералПресс ранее писал, что эксперты Роскачества рассказали, как сохранить здоровье во время работы за компьютером. В ведомстве дали советы, которые помогут зрению и осанке.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.