Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РФ на платных дорогах ввели единый стандарт безопасности

Трасса
На платных дорогах ввели единый стандарт безопасности

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. На российских платных дорогах запустили единый стандарт безопасности. Его зарабатывали по опыту аварийный комиссаров.

На сети платных дорог Российский Федерации «Автодора» запустили единый стандарт работы аварийных комиссаров. Об этом заявили в госкомпании.

Данный стандарт был создан с учетом восьмилетнего опыта работы аварийных комиссаров, которые патрулировали платные автодороги. Он включает технические аспекты работы, организационные требования, а также процессы обнаружения происшествий, процессы взаимодействия с ГИБДД и медслужбами, если того требует ситуация, пишет ТАСС.

«С 1 сентября 2020 года все операторы, осуществляющие обслуживание и содержание сети платных автомобильных дорог, которые находятся в доверительном управлении госкомпании «Автодор», обязаны работать по одному стандарту», – указано в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» писал про платные дороги. Автолюбителей России предупредили о важных изменениях с осени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.