Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Synergy.Online расскажут о зимних туристических направлениях в России

Форум состоится 10 октября
Форум состоится 10 октября

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. На Synergy.Online форуме обсудят внутренний туризм в России. Участникам расскажут об интересных и малоизвестных зимних направлениях.

10 октября состоится бесплатный онлайн-форум «Россия: Туризм 2020. Зимний сезон», организованный корпорацией «Синергия» совместно с Федеральным агентством по туризму, Центрами поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» и общенациональным союзом индустрии гостеприимства.

Цель форума – рассказать российским туристам о направлениях зимнего отдыха в России, показать популярные и малоизвестные существующие направления, доступные для отпуска на любой вкус и для любого бюджета. Зрителям мероприятия представят варианты зимнего культурно-познавательного, активно-спортивного, семейного и оздоровительного туризма в России. На форуме также предложат путешественникам новые интересные форматы отдыха, познакомят с различными климатическими зонами зимней России.

Кроме того, форум – хорошая возможность для предпринимателей продемонстрировать свои стартапы в области туризма. Ожидается, что на мероприятии будут презентованы самые интересные, необычные и доступные проекты из разных уголков России, которые обязательно вызовут интерес у туристов.

Форум состоится 10 октября

Среди спикеров форума: федеральные чиновники, курирующие вопросы туризма и туристической инфраструктуры, руководители профильных ведомств региональных администраций, представители туристических компаний, известные трэвел-блогеры и журналисты.

«Я считаю, что зимний туризм – это одно из самых перспективных направлений, особенно когда речь идет об арктическом туризме. Красоту, которой располагает русская Арктика, должны увидеть как можно больше людей, – считает глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Перед участниками форума поставлены важные задачи. Необходимо определить новый вектор развития внутреннего туризма и предложить новые форматы отдыха в России. Кроме того, российские туристические локации нуждаются в инвестициях, поэтому важно привлечь бизнес-сообщество к реализации региональных идей. В целом форум должен способствовать усилению имиджа страны среди российской и международной аудитории.

«Сейчас время, когда Россия в полной мере может продемонстрировать свой туристический потенциал», – заявил президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Он добавил, что реалии сегодняшнего дня мотивируют федеральные и региональные власти вкладывать ресурсы в развитие новых туристических маршрутов и программ. Корпорация «Синергия» тоже взяла курс на поддержку внутренних туристических продуктов, сказал Лобов.

Одна из сцен онлайн-форума будет посвящена организации внутреннего зимнего туризма для людей с ограниченными возможностями и представит доступные и интересные для них туристические маршруты.

«Регионам необходимо готовить соответствующую инфраструктуру для приема граждан с особенностями здоровья», – считает президент ОСИГ Грант Бабасян.

Трансляция форума будет доступна на платформе Synergy.Online на всей территории страны. Для просмотра необходима регистрация. Программа форума будет опубликована в разделе платформы «Программа» за несколько дней до мероприятия.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.