Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Порталом «Классный руководитель» воспользовались учителя из 39 регионов России

Портал запустил московский городской методический центр
Портал запустил московский городской методический центр

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Порталом «Классный руководитель онлайн» воспользовались учителя из 39 регионов России. Сайт запустил московский городской методический центр.

Более 110 тысяч учителей из 39 регионов России за полгода воспользовались ресурсом «Классный руководитель онлайн». Портал был запущен в апреле 2020 года московским городским методическим центром. Он призван оказывать помощь классным руководителям, в том числе в организации дистанционного обучения, сообщает сайт московской мэрии.

«До запуска платформы классные руководители взаимодействовали преимущественно в рамках своей школы или района, теперь для них появилась возможность делать это при помощи единого ресурса», – сказал глава городского методцентра Департамента образования и науки города Москвы Андрей Зинин.

Он добавил, что это большое подспорье в работе каждого классного руководителя, который хочет быть на острие профессионального знания. Городской методический центр внимательно следит за актуализацией всей размещаемой информации и разрабатывает новые полезные и интересные разделы, говорит Зинин.

Наибольший интерес у пользователей вызывает рубрика «Классный консультант», в рамках которой проходят дистанционные консультации со специалистами в формате вебинаров. Тематика таких встреч формируется с учетом поступающих от классных руководителей вопросов. За шесть месяцев было проведено более 20 онлайн-встреч, в которых приняли участие более 10 000 учителей.

«Мне нравится рубрика «Классный консультант» актуальностью тем, доступностью изложения материала и включенностью спикеров в процесс общения с участниками», – призналась учитель московской школы № 1501 Яна Масальская.

Она добавила, что благодаря консультациям она точно знает, как подготовиться к онлайн-занятиям, какие элементы игрофикации можно включить в работу. Кроме того, подписка на раздел «Классный консультант» – это очень удобно, заключила учитель.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.