Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рельеф России «перевели» в мелодию

Горы
Горы России представили в формате звуковой дорожки

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Роскартография представила рельеф России в формате мелодии. Возвышенности страны перевели в звуковые колебания.

Роскартография, совместно с медиа-агентством Axion, опубликовали видеоклип, в котором демонстрируют звучание рельефа Российской Федерации.

«Россия – огромная страна с разнообразным рельефом. Если перевести профили рельефа в музыкальные колебания, получится звуковой ряд. Представляем вашему внимаю композицию, созданную Роскартографией на основе рельефа России», – указано в сообщении к клипу.

На видео перевели возвышенности на территории страны в колебания звуковых волн и оформили звуковую дорожку. На видео демонстрируется, какие области страны издают характерные звуки. Звучание начинается с самой западной части области, от Смоленска до Ичинской и Ключевской сопок, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про работу ведомства. Роскартография выделила пятигорскому предприятию 22 миллиона на работы в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.