Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как узнать, что ваш Wi-Fi взломали: простые советы от эксперта

Телефон
Эксперт рассказала о трех способах взлома Wi-Fi

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Есть три способа взлома Wi-Fi, которыми обычно пользуются мошенники. Первый из них достаточно безобидный. Об этом рассказала менеджер по развитию бизнеса группы ИБ-компаний Angara Анна Михайлова.

«Первый тип взломов может пройти относительно незаметно для вас, особенно если нет проблем с объемами трафика от провайдера. Его можно обнаружить по потерям в скорости и качестве трафика, а также по странице настроек роутера с подключенными устройствами, где вы увидите неизвестные вам устройства», – пояснила эксперт.

При втором способе злоумышленники устанавливают полный контроль над устройством. В случае третьего способа взлома злоумышленники используют роутер в качестве ботнет-агента и создают с помощью него поток атаки. В таких случаях провайдер может заблокировать пользователя.

Анна Михайлова отметила, что восстановление доступа в последнем случае происходит через перепрошивку устройства. Также гражданам посоветовали сменить пароль на более сложный, пишет «Прайм».

Ранее «Утро» сообщало о том, что телефонные мошенники изобрели новый способ обмана россиян. Они представляются службой безопасности банка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.