Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Продавец кроссовок с каплей крови отзовет партию из продажи

Кроссовки
Компания Nike подала иск

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Продавец «кроссовок Сатаны» отзовет партию обуви из продажи. Satan Shoes выпустил рэпер Lil Nas X и компания MSCHF.

«Продавец «сатанинских» кроссовок согласился отозвать их из продажи после иска производителя обуви Nike», – пишет РИА Новости.

Продавец вернет стоимость кроссовок покупателям. Модель обуви изготовили на основе Nike Air Max 1997 года, но компания не участвовала в создании и выпуске.

Ранее стало известно, что черные кроссовки украшены пентаграммой, а внутри подошвы красные чернила с каплей крови. Всего было выпущено 666 пар обуви, каждая стоила 1018 долларов (77 тыс. рублей).

bdab3222f8b453bc9cd09ce4780affa4.jpg

«ФедералПресс» напоминает, что стилист Влад Лисовец объяснил популярность «сатанинских кросовок». Он отметил, что это хороший пиар ход. По словам стилиста, не стоит переживать по поводу пентаграммы на обуви.

Фото: pxhere.com, Instagram / @lilnasx

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.