Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

80-е снова в тренде: модные фишки из прошлого

Мода 80-х
Мода из 80-х снова вошла в тренды

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. 80-е снова в тренде. Мода давних лет набирает обороты. Стилисты советуют брать «фишки» из прошлого, пишут в СМИ.

«Балом правят 80-е», – говорят эксперты.

Мода циклична, старые вещи со временем вновь входят в тренды. Помните фильмы из детства, их безвкусные широкие джинсы, майки поверх водолазок. В 2021 году такой дизайн создаютмастера от кутюр. Стилисты Cosmopolitan рассказали, какие фишки 80-х сейчас в моде.

В первую очередь, рубашка с водолазкой. Надеваем кофту с высоким воротом, а сверху накидываем рубашку. В холодную погоду можно подобрать к образу плащ или оверсайз-блейзер. Рубашку лучше выбирать в клетку. Это тоже тренд прошлого. Принцесса Диана любила клетчатую верхнюю одежду, и этот стиль до сих пор актуален.

Кофты, платья, блузки с открытыми плечами – огненный тренд сезона. Модные вещички уже заполонили полки всех магазинов, даже масс-маркетов. Это отличное решение, чтобы выглядеть эффектно, сексуально, но без «перебора».

Главный секс-символ 80-х Дебби Харри всегда надевала черные капроновые колготки под мини. Стилисты советуют делать также. Прозрачные колготки выглядят лучше, чем голая нога. Кстати, мини тоже в моде. После тренда на платья в пол вернулась любовь к коротким юбкам.

Мир возвращается в точку свободы и открытости. Бунтарский дух прошлого накрывает нас сейчас. Открытые плечи, мини и, конечно, прозрачная одежда, боди – тоже хиты сезона.

В России модные советы часто дает Эвелина Хромченко. «ФедералПресс» писал, какие брюки выбрать этой весной.

Фото: Andrey Arkusha/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.