Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Красиво жить не запретишь»: во сколько обойдется Ксении Собчак детокс в Альпах

Собчак
Телеведущая улетела в швейцарскую клинику

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак решила всерьез заняться своим здоровьем. Она пренебрегла опасностью заразиться коронавирусом и отправилась в Швейцарию, в популярную и очень недешевую клинику. Об этом телеведущая сообщила в соцсети.

«Вдохновилась нашей беседой на круглом столе о женском здоровье и приехала на полный checkup и detox всего организма! Прорвалась через адовые ковидные кордоны в Швейцарию», – написала Собчак в «Инстаграме».

По словам Собчак, она лично знала основателя клиники Анри Шено, поскольку брала у него интервью о его оздоровительном методе для «Сноба» в 2015 году. Как выяснилось, звезда – давняя поклонница этого метода.

«Место для флагманского отеля Анри Шено выбирал сам – ему очень нравилось здесь, на берегу Люцернского озера, в окружении швейцарских Альп. И мне здесь уже тоже очень нравится», – заключила Собчак.

Если судить по информации на сайте клиники, Ксения выбрала детокс-программу, в которую входят три консультации врачей, две встречи с нутрициологами, специальная диета, комплекс процедур по омоложению тела и чек-ап биоэнергетики. Стоит это удовольствие 5300 швейцарских франков (около 435 тысяч рублей).

Проживание оплачивается отдельно. Одноместный номер в клинике обойдется примерно в 280 тысяч рублей за семь дней: именно столько длится программа. Легко посчитать, что вся программа омоложения встанет Ксении минимум в 715 тысяч рублей.

Подписчики Собчак отметили, что такая роскошь смотрится неуместно. Тем более что недавно она сама начала собирать средства в поддержку своего Youtube-канала.

«Классно! Только зачем деньги собирать на поддержку канала?», «Столько миллионеров вокруг. Непонятно только, почему страна такая нищая...», «Красиво жить не запретишь. А у большинства жителей нашей страны детокс регулярный. Называется: дожить до зарплаты», «Считаю не совсем корректно выставлять такой пост, когда вся страна в ж... и это не людская зависть, это констатация факта. Будьте мудрее, Ксения», – писали телеведущей фолловеры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пользователи соцсетей ополчились на Собчак за критику России.

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com; скриншот: instagram.com / xenia_sobchak

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.