Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Семьям погибших и пострадавших при нападении на школу в Казани помогут с долгами по кредитам

деньги
Семьям пострадавших помогут закрыть кредиты

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Глава Татарстана Рустам Минниханов предложил помочь семьям пострадавших при стрельбе в казанской школе и закрыть их долги по кредиту.

«Шесть семей, которые потеряли детей в трагедии, уже получили выплаты по 1 млн рублей», – объяснил глава Татарстана.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным глава Татарстана Рустам Минниханов отметил, что пострадавшие получили выплаты от 200 до 400 тысяч рублей. Также благотворительными фондами за несколько дней собрано около 20 миллионов рублей на помощь семьям учеников.

В качестве дополнительных мер поддержки глава Татарстана предложил организовать летний отдых для учащихся школы и педагогов.

Владимир Путин, в свою очередь, предложил «пошире посмотреть» на меры поддержки. В ответ на это глава региона предложил закрыть долги по кредиту семьям пострадавших, сообщает телеграм-канал Life.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на совещании с членами правительства РФ Владимир Путин высказался о трагедии в казанской школе и поручил усилить меры безопасности в общеобразовательных учреждениях.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.