Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ноги одеревенели»: Антонов рассказал, как пел для Горбачева

Юрий Антонов
Антонов считает свое выступление символом начала демократии в стране

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Юрий Антонов выступил перед Горбачевым в 1987 году. Певец считает, что это было признание эстрады советской властью. О своем выступлении он рассказал в YouTube-шоу.

«Меня позвали на концерт в честь юбилея Октябрьской революции. Пришел, а в зале почти нет женщин, море людей в черных костюмах, сидит вся верхушка советской власти и сам Горбачев. У меня тут же ноги задеревенели», – признался артист.

Именно на том концерте советская власть приблизилась к демократии, считает Антонов. До этого выступали на подобных мероприятиях артисты оперного и Большого театра, а также исполнители народной музыки.

«И тут вдруг мне, а я был первый в стране эстрадный певец, звонят и говорят: «Знаете, мы бы хотели, чтобы вы спели на юбилее Октябрьской революции», – вспомнил артист в интервью Дмитрию Гордону.
«На сцене я растерялся, несмотря на весь свой опыт, но все же собрался и выступил. Это стало признанием советской эстрады», – отметил Антонов.

Ранее «ФедералПресс» писал, как Филипп Киркоров заступился за Даву.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.