Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Точно дети, лишенные разума»: Певцов раскритиковал россиян за тягу к развлечениям

Певцов
Певцов осудил россиян за страсть к развлечениям

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Актер Дмитрий Певцов раскритиковал современное состояние российского общества. На своей странице в «Инстаграме» он опубликовал пост, в котором осудил россиян за стремление развлекаться. Подписчики с ним согласились.

«В России за 10 лет все может поменяться, а за сто – НИЧЕГО. Вот фраза, написанная более ста лет назад великим русским подвижником...» – начал свой пост Певцов.

Актер привел цитату из сочинения Иоанна Кронштадского, написанного в 1908 году. В ней подвижник пишет о том, что страсть к развлечениям – «прямой показатель того, что людям нечем стало жить, что они разучились жить серьезной жизнью – трудом на пользу нуждающихся и внутренней духовной жизнью». По мнению Иоанна Кронштадского, страсть к развлечениям проистекает от скуки.

«Какое безумие! Точно дети, лишенные разума! А между тем развлечение – это уже общественный порок, уже общественная страсть!» – писал подвижник.

Подписчики согласились с Певцовым и отметили глубину мысли Иоанна Кронштадского. Некоторые из фолловеров обвинили в нынешнем состоянии общества психологов: «Потому что со всех экранов кричат: не делай то, чего не хочется, живи для себя, а в особенности психологи. Нет духовности, целостности», «100% я согласна», «Так и есть... Страшно, как мир меняется, люди как обезумели от удовольствий...» – писали Певцову.

Некоторые, однако, решили поспорить с этим мнением: «Развлекаются те, у кого есть деньги. А у кого нет, живут нормально», «Но ведь без развлечений сегодня жить действительно практически невозможно. Развлечения – одна из составляющих жизни человека сегодня, и стоит признать, что это на сегодняшний момент нормально», – утверждали фолловеры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Певцов раскритиковал пенсионную реформу.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.