Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Минздрава объявил о состоянии детей, пострадавших при стрельбе в казанской школе

Михаил Мурашко
Мурашко рассказал, как чувствуют себя пострадавшие

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации рассказал на ПМЭФ, в каком состоянии находятся дети, пострадавшие при стрельбе в школе Казани.

«Двое детей – один с огнестрельным ранением и один с ранением в ноги находятся в тяжелом состоянии. Однако динамика лечения все-таки позитивная, их состояние в реанимации контролируют врачи», – сказал Михаил Мурашко.

11 мая в казанской гимназии № 175 выпускник школы открыл стрельбу. 9 человек погибли, 23 пострадали. Сейчас в федеральных медицинских организациях врачи лечат четырех детей и троих взрослых пострадавших. Трое пациентов находятся в стационаре Детской республиканской клинической больницы в стабильном состоянии, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несмотря на трагедию в Казани, школы по-прежнему остаются опасными для детей. Об этом заявил Бастрыкин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.