Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали причину опасности покупки симпл-димплов и поп-итов

Свалка
Игрушки сделаны из неперерабатываемых материалов и заполнят свалки

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Россиян призвали ограничить покупки новых популярных игрушек-антистресс из синтетических материалов как симпл-димпл или поп-ит из-за угрозы для экологии. С этим обращением выступили в Российском экологическом операторе.

«Призываем ответственно относиться к покупкам, особенно к покупкам таких бесполезных вещей, не только взрослых, но и детей. При этом дети — это наша надежда, поскольку они гораздо быстрее улавливают экологические инициативы и поддерживают осознанные привычки», – пишут СМИ.

Поп-ит наиболее часто производится из силикона, а в симпл-димпл входит ABS-пластик. В реальности, чаще всего, эти материалы не перерабатывают. После падения их популярности, свалки заполнятся неперерабатываемыми синтетическими игрушками, передает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал про популярные игрушки-антистресс. Психиатр рассказал о влиянии игрушек поп-ит и симпл-димпл на ребенка.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.