Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«У вас ковид?» Поклонники озаботились здоровьем зажигающих на «Славянском базаре» звезд

Корнелюк
Корнелюк признался, что выступал уже больным

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В Витебске проходит международный фестиваль искусств «Славянский базар». В числе приглашенных гостей и участников были и звезды шоу-бизнеса, и политические деятели. Многие были без масок и не соблюдали социальную дистанцию, пишут СМИ.

«У Николая Баскова поднялась температура, так что он был вынужден отменить уже запланированное выступление», – сообщается в прессе.

Певец не стал подвергать риску присутствующих. Поклонники теряются в догадках и спрашивают его в соцсетях: «У вас ковид?».

Не только Николай Басков почувствовал себя плохо. Певец Игорь Корнелюк признался, что выступал на сцене уже будучи нездоровым. Но после он заявил, что коронавирусом уже переболел.

a992bcdfadd8571cba91daadb0ceab3b.jpeg

Instagram / @penkinofficial

Не все участники фестиваля заботились о соблюдении санитарных норм. Сергей Пенкин признался, что носит маску только в людных местах и закрытых помещениях. А Анита Цой поделилась видеороликом из ресторана в Белорусии. На окружающих ее официантах и проходящих мимо людях не было масок совсем.

a2e3be9053ae2d9ebc48246c058bcf9c.jpeg

Instagram / @anitatsoy

Ведущий мероприятия Владимир Березин заявил, что ежегодное проведение фестиваля – это традиция, но в этом году он стал важен и по политическим причинам. По его мнению, не только организаторы, но и каждый зритель сами несут ответственность за себя и принимают решение о ношении маски.

Поклонники звезд шоу-бизнеса волнуются, как бы не повторился «эффект Лещенко». Год назад он вернулся из-за границы зараженным и успел побывать на нескольких шоу, прежде чем узнал, что болеет коронавирусом. Ему пришлось выдержать внимание прессы и резкие высказывания Ксении Собчак, сообщает портал News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Басков объяснил причины недомогания.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.