Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи объяснили разницу между занятиями бегом и ходьбой

Люди бегают
Учены объяснили разницу между занятиями бегом и ходьбой

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Все врачи сходятся во мнении, что занятия спортом необходимы для поддержания психологического и физического здоровья. Самыми доступными для многих видами спорта являются бег и ходьба. Однако что из этого полезнее? Объясняют врачи из Саудовской Аравии.

«Ходьба и бег являются идеальными видами спорта для похудения. Если регулярно ими заниматься, то сжигается огромное количество калорий, поддерживается здоровье сердца и улучшается настроение», – отмечают в СМИ.

Медики напомнили, что каждый тип физической активности имеет свои преимущества и недостатки. При выборе вида спорта многое зависит от человека: его физической подготовки и целей.

Однако врачи подчеркнули, что при беге сжигается гораздо больше калорий, чем при ходьбе. Поэтому если вы хотите похудеть, то вам лучше заниматься бегом. Тем не менее не стоит забывать, что бег гораздо травмоопаснее и может спровоцировать появление синяков и переломов. Следует также помнить, что бег требует больше усилий и активных движений, чем ходьба.

В связи с этим врачи рекомендуют пенсионерам, людям среднего возраста и людям, страдающим различными заболеваниями, заниматься ходьбой. При этом начинать занятия следует с медленной ходьбы, постепенно ускоряясь, сообщают «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые нашли взаимосвязь между постоянным стрессом на работе и инсультом. По словам исследователей, плохие условия труда увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.