Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как стать гением с помощью коронавируса

Психологи рассказали, как стать гением с помощью коронавируса
Психологи рассказали, как стать гением с помощью коронавируса

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Психологи отмечают, что в пандемию коронавируса творчество стало трендом. Люди стали снимать сериалы, писать картины и книги, создавать домашние спектакли и даже петь в зуме.

«Можно реализоваться хоть в готовке, хоть в уборке. Я знаю женщину, которая любому расскажет, как круто убирать дом, как это меняет жизнь и благотворно влияет на семью. Главное – верить, что вы можете использовать творческие ресурсы», – поделилась психолог Александра Метальникова.

По ее словам, творчество является предназначением всех людей на земле, а не только «избранных, богом поцелованных».

Эксперт также подчеркнула, что удаленка освободила много времени. Люди стали меньше тратить энергии на создание внешнего образа, что спровоцировало многих начать развиваться в искусстве.

Психолог, гештальт-терапевт Ольга Маркиянова отметила, что развитие должно происходить ежедневно вне зависимости от того, чем человек занимается. Он добьется успеха, если на все вещи будете смотреть с неожиданного ракурса, передает «Общественная служба новостей».

«Нужно обязательно пробовать новое и давать себе возможность экспериментировать. Именно с этого момента начинается творчество», – сказала она.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие привычки, которые позволяют добиться успеха в любой области.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.