Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвички отказались от туфель на каблуках

Москвички отказались от каблуков
Москвички отказались от каблуков

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Москвички отказались от каблуков. Это следует из данных сервиса по подбору и доставке образов от стилистов Freestylo.

«Пандемия сделала тренд на комфортную одежду для офиса очень популярным. Представление о том, как должна выглядеть деловая женщина, меняется: на место традиционным строгим костюмам и шпилькам приходят джинсы с объемным жакетом и кроссовками и удобные платья» – сказала исполнительный директор компании Анастасия Таамазян.

Аналитики проанализировали спрос на предметы офисного гардероба с 2020 по 2021 год среди покупательниц из Москвы возрастом от 25 до 45 лет. Как правило, они покупают лоферы, кроссовки и ботинки – 17, 14 и 12 % соответственно. При этом обувь на каблуке выбирают всего 14 % москвичек.

Специалисты Freestylo отмечают, что большинство женщин, принявших участие в исследовании, выбирают в качестве деловой одежды футболки (12,5 %), брюки (11,6 %) или джинсы (9,1 %). Второе место по популярности занимают платья-миди – их покупают 12,1 % жительниц столицы. Однако стоит отметить, Что не смротря на стиль casual прекрасный пол стремиться использовать хлопковые костюмные ткани - строгого, даже скорее мусжского фасона. Посмотреть ткани можно по ссылке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какую обувь носить осенью.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.