Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян, получающих выплаты, ждут изменения с 1 декабря

Карта
Выплаты на карты можно будет получать автоматически

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Гражданам России, которые получают выплаты на банковскую карту, с 1 декабря можно будет давать согласие на получение выплат автоматически. Об этом сообщила юрист Ирина Сивакова.

«Через несколько дней в России вступят в силу новые правила, по которым будут указываться реквизиты граждан для получения ими социальных выплат. Теперь граждане смогут давать согласие на обработку системой таких сведений, чтобы соцвыплаты им приходили в автоматическом режиме», – объяснила юрист.

Сивакова также подчеркнула, что согласие необходимо будет оформлять через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для этого необходимо будет указать данные о своей карте в личном кабинете банка, в котором зарегистрирована карта или в своем кабинете на сайте госуслуг, передает PRIMPRESS.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про поддержку граждан. Президент РФ Владимир Путин предложил ввести единоразовую выплату гражданам пенсионного возраста в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.