Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители конкурса «Мои герои большой войны» споют вместе с отцом Киркорова

Бедрос Киркоров
Бедрос Киркоров исполнит с детьми песню «Алеша»

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В Музее победы 23 апреля состоится торжественная церемония награждения победителей V Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои большой войны», организатором которого выступает благотворительный фонд Оксаны Федоровой.

«Специальный гость церемонии – народный артист России Бедрос Киркоров вместе с победителями в номинации «Вокал. Коллективы» – хором из гимназии Пскова – исполнит песню «Алеша», – рассказали в музее.

Бедрос Киркоров передаст в дар музею Победы картину, на которой запечатлена встреча и исполнение певцом композиции «Алеша» перед маршалами Победы – Георгием Жуковым и Иваном Баграмяном в Сосновке в 1972 году.

В конкурсе «Мои герои большой войны» поучаствовали более 7,5 тысяч детей со всей России, а также из других стран.

Специально для участия в награждении приедут победители из Смоленской, Липецкой, Астраханской, Вологодской, Московской областей, республики Крым, Санкт-Петербурга, Твери, Ульяновска, Красноярска, Пскова, Нижнего Тагила, Саранска, Тольятти, Пензы и Москвы.

Памятные дипломы и награды будут вручать почетные гости и члены жюри: телеведущая Елена Север, актер и режиссер Вадим Колганов, художник-постановщик программы «Спокойной ночи, малыши» Александр Саушин и другие. 10 работ победителей в номинации «Рисунок» выпустит «Почта России» в качестве коллекционной серии.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.