Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мексика стала оформлять отказы в выдаче виз россиянам на украинском языке

визовый центр
Посольство Мексики перестало принимать анкеты российских граждан

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Российские граждане, планирующие посетить Мексику, столкнулись с тем, что при попытке оформить электронное разрешение для въезда в страну на сайте посольства республики получают отказ на украинском языке. Об этом пишет газета «Известия».

«К сожалению, вынуждены сообщить, что Ваш запрос на получение электронной авторизации не может быть обработан», – цитирует издание документ.

В разрешении, оформленном на украинском языке, россиянам рекомендуется обращаться в посольство Мексики «за дополнительной информацией о необходимых требованиях».

«Известия» отмечают, что ранее россияне столкнулись с трудностями при получении туристических и иных виз в Великобританию. В частности, стала невозможна оплата консульского сбора. Поскольку трансакция происходит на британском сайте, то карты Visa или Mastercard, выпущенные в России, не принимаются. Наличными оплатить сбор тоже нельзя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названы популярные направления для путешествий с детьми.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.