Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин наделил полицейских полномочиями составлять протоколы о нарушении закона тишины

Сергей Собянин
Собянин: законопроект о «тишине» одобрили в Мосгордуме

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о «тишине», он опубликован на сайте мэра Москвы. Благодаря этому полиция теперь имеет право составлять протоколы о нарушении тишины гражданами.

«Законопроект о «тишине» ранее одобрили в Мосгордуме. В силу документ вступит, когда будет заключено соглашение между МВД и правительством столицы», – говорится в сообщении.

Поправки внесли в «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Ранее штрафы могли выписывать представители Объединения административно-технических инспекций. Это объединение не имело рычагов воздействия на нарушителей, передает News.ru.

Напомним, в действующем законодательстве уточнят и ужесточат требования к получению водительских прав определенных категорий, обяжут иностранцев получать российские права, а также сократят возможности для тех, кто уже был задержан за вождение в пьяном виде, вновь получить водительское удостоверение.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.