Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На конференции Фонда соцстрахования обсуждают развитие социального партнерства

Конференция
Мероприятие проходит с 20 по 22 июня

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В России проходит конференция на тему «Социальное партнерство: основные итоги и векторы развития». Мероприятие продлится до 22 июня.

«Россия как социальное государство продолжает активно развивать систему мер поддержки для граждан. Появляются новые передовые проекты, развиваются электронные суперсервисы», – рассказали организаторы.

Среди ключевых проектов – электронный сертификат на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов. Участники конференции смогут познакомиться с технологией.

Также представители Фонда социального страхования, общественники и другие участники поделятся первыми итогами реализации электронного сертификата и своими наработками. Ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят подходы к профилактике профзаболеваний.

Кроме того, на мероприятии рассмотрят реализацию проекта по поддержке отечественных компаний. В частности, с помощью выплаты субсидий работодателю при найме безработных граждан в возрасте до 30 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.