Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители столицы смогут узнать о моде разных эпох

постер
Фестиваль проходит в рамках Московской недели моды

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В Москве продолжается фестиваль «Модная столица». Жители города смогут посетить лекции ведущих российских дизайнеров одежды, принять участие в мастер-классах и посмотреть на выступления творческих коллективов, сообщает официальный сайт мэрии Москвы.

Фестиваль проходит в рамках Московской недели моды. Мероприятие продлится до 26 июня включительно, площадки для фестиваля расположены на девяти московских бульварах и в пяти парках. Жители столицы смогут познакомиться со стилями одежды разных эпох и подробнее узнать об истории страны с точки зрения искусства и моды.

О том, какой была одежда на Руси после принятия христианства, посетители фестиваля могут узнать на Сретенском бульваре. На площадке действует фотовыставка исторических берестяных грамот Великого Новгорода, украшений и щитов. С помощью мастер-классов посетители смогут познакомиться с ремеслом кожевенника и оружейника того времени.

На Страстном бульваре москвичи смогут узнать о периоде XIII–XV веков, о моде, торговле и ремесленном искусстве.

О стилистических особенностях Московской Руси XVII века можно будет узнать на Покровском бульваре. В тот период вошли в обиход резьба по дереву, книгопечатание и литейное дело.

На Петровском бульваре участники фестиваля познакомятся с историческим периодом правления Петра I и Екатерины II.

Выставка на Гоголевском бульваре посвящена женской моде XIX века.

На Чистопрудном бульваре можно узнать об особенностях стиля ар-деко и модерн.

О становлении моды раннего периода СССР расскажут экспозиции на Цветном бульваре. А на Пушкинской площади жители Москвы смогут подробно узнать о влиянии на советскую моду открытия космической эры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Российском этнографическом музее открывается выставка о Югре.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.