Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Производство детских товаров в Москве увеличилось в 5 раз

игрушки
На территории Москвы производством детских товаров занимаются 28 предприятий

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. В первом квартале 2022 года столичные предприятия выпустили в 5 раз больше товаров для детей, чем за аналогичный период 2021 года, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В столице производят широкий перечень продукции для детей всех возрастов: одежду, в том числе школьную форму, обувь, специальное питание и многое другое. Московские производители стабильно наращивают объемы выпуска в детских категориях. Например, предприятия, изготавливающие игрушки и игры, выпустили в январе — апреле этого года более чем в 5,2 раза больше товаров, чем за тот же период прошлого года», – рассказал Владимир Ефимов.

Также он добавил, что за первый квартал 2022 года количество выпущенных детских игрушек увеличилось в 8,5 раз, чем с января по апрель 2021 года.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, производством товаров для детей занимаются 28 предприятий столицы.

«Также создают оборудование и образовательные наборы для проектной деятельности, с помощью которых дети могут изучать естественные и точные науки, основы программирования и технологии. Спрос на такие категории с каждым годом растет. На территории Москвы производством детских товаров занимаются 28 предприятий, из них шесть выпускают игрушки, девять одежду и обувь», – заявил Овчинский.

Промышленные производства столицы получают субсидии от города. Так, в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства было решено направить 20 миллиардов рублей помощи.

Ранее ФедералПресс писал о том, что бренд и логотип «Сделано в России» станут народными.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.