Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родители детей-инвалидов смогут взять дополнительный отпуск

Дети-инвалиды
Родителям детей инвалидов позволят дополнительный отпуск по уходу за ребенком

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Родители детей-инвалидов смогут в течение года объединить положенные им четыре дополнительных выходных в месяц в единый отпуск по уходу за ребенком. Срок этого отпуска составит 24 дня.

«Порядок согласования с работодателем графика предоставления «объединенных» выходных установит правительство РФ. Оно концептуально поддержало законопроект», – следует из заключения Белого дома.

Соответствующие поправки в Трудовой кодекс планируют внести в Госдуму. Этим вопросом занимаются сенаторы из «Единой России», сообщают «Ведомости».

Напомним, в России принято употреблять понятие «люди с ограниченными возможностями», в то время как в Европе используется понятие «люди с особыми потребностями», а арабы употребляют словосочетание «люди решимости». Разбираемся, как помочь тем, кому для комфортной жизни нужно чуть больше.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.