Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи приняли участие в кулинарных шоу фестиваля «Московское варенье»

Банка
На фестивале было представлено свыше 300 сортов варенья

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. 5, 6 и 7 августа на 18 площадках фестиваля «Московское варенье» состоялось 90 кулинарных шоу. Участникам показали, как готовить татарский плов, грушевое варенье и другие блюда, сообщили на официальном сайте мэрии Москвы.

«Московское варенье» проводится в столице с 2014 года. До 2016 года мероприятие проводилось самостоятельно, но потом было объединено с фестивалем «Московское мороженое» под общим брендом «Сладкое лето». Тематика фестиваля – национальные кухни и десерты разных стран мира. Компании-участники представляли как обычные сорта варенья, так и экзотические: например, из перца чили, имбиря, орехов, томатов, розы и оливы – всего более 300 сортов.

Фестиваль включал в себя различные мастер-классы, сценические программы и интерактивную анимацию. На прошедших выходных москвичи поучаствовали в открытых кулинарных шоу на офирах (дровяных грилях) и печах. Опытные кулинары показали горожанам, как готовить кубанский борщ, иркутский пирог с перепелиными яйцами и дагестанское варенье.

Мероприятие проводилось при поддержке программы городских уличных фестивалей «Московские сезоны». За девять лет работы этой программы было проведено более 60 мероприятий, которые посетили более 300 миллионов человек. В 2018 году Москва получила международную награду в сфере организации фестивалей. Международная ассоциация IFEA (The International Festival and Event Association) включила столицу в число лучших городов мира для проведения массовых мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» писал о подробностях фестиваля «Берингов пролив».

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.