Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи смогут принять участие в конкурсе «Доброволец Москвы-2022»

Бейджи
Количество желающих принять участие в конкурсе растет каждый год

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В столице в восьмой раз подряд состоится конкурс волонтерского движения города – «Доброволец Москвы». Участвовать в конкурсных испытаниях смогут все желающие, сообщили на официальном сайте мэрии.

«Конкурс «Доброволец Москвы» помогает все большему количеству горожан найти свой волонтерский путь, а городу – лучшие добровольческие инициативы. Ежегодно растет количество участников и социально значимых проектов», – рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

По ее словам, в конкурсном отборе имеют право участвовать все желающие, каждый участник конкурса сможет найти номинацию, для которой его навыки и опыт будут востребованы.

Все желающие могут попробовать свои силы в разных номинациях. Для каждой из них разработаны индивидуальные критерии оценки с учетом опыта и компетенций конкурсантов», – добавила Драгунова.

В 2022 году планируется провести соревнования в девяти номинациях. Направлений три, по три соревнования в каждой: «Команда», «Деятельность» и «Проект». Есть еще одна специальная номинация – «Спасибо», в рамках которой благотворительные организации Москвы смогут поощрить своих лучших добровольцев.

Участвовать в конкурсе можно с 14 лет – как индивидуально, так и в составе коллектива. Подробнее об условиях можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что волонтерское движение «Башнефти» отметили наградой президента России.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.