Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» обновят систему рекомендаций контента

Юные пользователи смогут найти качественную информацию о мире
Юные пользователи смогут найти качественную информацию о мире

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Социальная сеть перезапустит систему ранжирования контента по интересам пользователей. Благодаря обновленному алгоритму авторы смогут привлечь заинтересованную аудиторию.

«Автороцентричное ранжирование подбирает для авторов наиболее релевантных пользователей. Такой подход отличается от более популярного в наших рекомендательных системах подбора по интересам пользователя – пользователецентричного», – сообщил руководитель продуктов Лента и Рекомендации социальной сети «Одноклассники» Вадим Гуров.

Он отметил, что благодаря совмещению концепций пользователи соцсети будут получать качественный контент, а блогеры найдут аудиторию даже в узких нишах. ОК перестанет рекомендовать низкокачественное видео и статьи с кликбейтом. При этом из рекомендаций исключат группы и профили с материалами не соответствующими заявленной теме. Работу алгоритма облегчат редакторы. Модераторы будут ранжировать материал по тематикам и отфильтровывать контент низкого качества.

Напомним, что новая система работает на всех платформах сети.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.