Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем опасны для детей обычные игрушки: три главных признака

Детские игрушки
Не все игрушки следует покупать детям

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Россияне узнали, по каким признакам следует выбирать детские игрушки, чтобы они были безопасными. О них рассказала предприниматель Анастасия Галан.

Если игрушки состоят из натурального меха и кожи, они могут вызывать аллергию, что несет потенциальную опасность для ребенка. Лучше отдавать предпочтение искусственным материалам, утверждает эксперт. Проверить состав можно с помощью маркировки.

«Маркировка должна быть хорошо читаемой, информировать о составе, производителе и возрастных ограничениях. Несомненный плюс – это наличие знака соответствия требованиям технического регламента ЕАС», – рассказала предприниматель Анастасия Галан.

То же касается красок, они должны быть только на водной основе. Другие варианты лучше обходить стороной, считает предприниматель. Также опасны для детей игрушки, которые легко распадаются на части. Например, машинки с откручивающимися колесами, передает News.ru.

Ранее родителей предупредили об опасности платформы YouTube, на которой дети могут просматривать видеоролики с насилием.

Фото: Виктор Лисицын/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.