Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Кто, если не мы?» Учитель истории поддержала мобилизацию

школа
Школьный учитель готова сама отправиться в зону СВО

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Школьный учитель истории Марина Шарова поддержала частичную мобилизацию россиян для спецоперации на Украине. Она сообщила, что уже на фронте ее близкие родственники, со дня на день готовится отправиться по призыву ее супруг. Более того, в разговоре с «ФедералПресс» педагог отметила, что лично готова отдать долг Родине.

«Я сама историк и понимаю, почему это случилось, какие геополитические процессы в настоящее время протекают. И ребятам на фронте, и жителям Донбасса, и детям Донбасса могу сказать строчками из детских писем, которые мы вот тут писали с ребятами: мы с вами, мы вас не бросим, мы готовы помочь, готовы приехать, ну и в том числе я», – поделилась член совета профсоюза «Учитель», учитель истории Марина Шарова.

Учитель отметила, что она готова поехать, если будет нужно работать или осуществлять волонтерскую деятельность. Муж педагога, ветеран боевых действий в первую Чеченскую кампанию, уже готовится прийти на призывной пункт. Шарова подчеркнула, что ее семья поддерживает действия Владимира Путина, потому что регулярно следит за сводками новостей обеих сторон и анализирует ситуацию.

«Кто, если не мы? Это наша родина. Мы никогда не думали, что такое время настанет, но оно настало. Мы воспитаны так», – отметила педагог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что два депутата Госдумы заявили о желании принять участие в спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.