Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военный комиссар столицы: мобилизация в Москве проходит в плановом режиме

Армия
Россия всегда славилась большим количеством патриотов, заявил Локтев

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Мероприятия в рамках частичной мобилизации идут в соответствии с утвержденным планом, заявил заместитель военного комиссара столицы полковник Максим Локтев.

Заместитель военного комиссара подчеркнул, что граждане отбираются в соответствии с установленными критериями.

«Работа с вручением повесток проходит в плановом режиме. Военные комиссариаты Москвы отбирают граждан в соответствии с критериями мобилизации», – заявил Локтев.

По его словам, проведение мобилизации не повысило социальную напряженность в обществе.

Мобилизационные мероприятия в Москве проходят без особой социальной напряженности, – подчеркнул он.

Максим Локтев также напомнил, что патриотизм в России находится на высоком уровне и большое количество граждан отправилось в зону проведения СВО до объявления частичной мобилизации.

«Россия всегда славилась большим количеством патриотов. Это подтверждается тем, что большое количество граждан мы отправили для участия в специальной военной операции до объявления частичной мобилизации. Люди приходили добровольно. Сейчас многие граждане также приходят добровольно в военные комиссариаты, не дожидаясь повесток».

В Москве открылись временные пункты мобилизации в ряде городских учреждений. Так, резервистов собирают для отправки на фронт в музее Москвы и Театре Виктюка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские мужчины из-за мобилизации захотели стать психологами.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.