Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Миф или правда: какие вещи можно стирать в машинке

Стирка
Стирка вызывает немало споров: что можно, а что нет

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Неправильная стирка может испортить вещь. Однако многие правила давно устарели. Рассказываем, какую одежду можно стирать в машинке, а какие спасет только химчистка.

«Интернет заполнен мифами, в то время как весь мир давно стирает половину того, что стирать якобы нельзя», – передает Marie Claire.

Вопреки расхожему мнению стирать вещи из искусственной кожи можно. Главное – вывернуть их наизнанку, выбрать деликатный режим и низкие обороты отжима. Предметы одежды из натуральной кожи или со вставками лучше отдать в химчистку, стиральная машина их испортит.

Производители пуховых вещей не рекомендуют стирать их в машинке, но весь мир ведь стирает пуховики. Главное – соблюдать несколько правил: положить в барабан мячики для стирки, выставить отжим 400 оборотов, в идеале после стирки положить вещь в сушилку.

Вещи же с отделкой из натурального меха или перьев стирать ни в коем случае нельзя. Лучше отстегнуть этот элемент с одежды.

Бюстгальтеры нужно стирать в специальном мешочке и на низких оборотах, чтобы не деформировать пояс и лямки. То же самое с шерстяными вещами, только вместо мешочка нужно поставить низкую температуру – не выше 30 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал об интересном способе удаления пятен с одежды.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.