Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С кем из своих нынешних друзей скандалила Пугачева

Алла Пугачева
За долгие годы своей карьеры Пугачева успела поссориться со многими

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Алла Пугачева начала выступать в далеком 1965 году. За этот период Примадонна много с кем ругалась, а потом мирилась. Говорят, что артистка даже рушила карьеры тех, кто ей чем-то не угодил. В материале «ФедералПресс» читайте о самых известных скандалах с участием певицы.

София Ротару

Самая затяжная и известная вражда была у Пугачевой с Ротару. Артистки начинали карьеру примерно в одно время, но София Михайловна все-таки немного раньше получила народную любовь – в 1973 году ей дали звание народной артистки.

Популярность Аллы Борисовны выросла только после выхода песни «Арлекино» – примерно в 1975 году. Поэтому есть мнение, что Пугачева затаила злость на Ротару именно из-за того, что ее позже заметили.

Ситуация накалилась, когда появилась информация, что Ротару якобы увела у Пугачевой роль в фильме «Душа». Как потом рассказывал режиссер, ничего подобного не было.

Звезды пытались помириться в 1970-х, но ничего не вышло. А в 2012 году Пугачева лично вычеркнула Ротару из списка участников «Рождественских встреч».

Сами артистки никогда не комментировали свою «вражду», ни одна не делала громких заявлений в прессе. Пугачева даже в одном из интервью говорила, что они с Ротару в прекрасных отношениях и всегда так было. Но кто его знает, что там на самом деле.

Клава Кока

Казалось бы, что может связывать 73-летнюю Пугачеву и 26-летнюю Коку? А вот что: в начале 2010-х Клава участвовала в проекте «Фактор А», в жюри которого была Алла Борисовна.

Примадонна тогда жестко отказала Клаве и даже сказала, что ей не стоит петь. Как потом говорила сама Кока, это ее закалило, хоть и было очень больно.

Звезды встретились на юбилее блогерши Насти Ивлеевой. По словам Клавы Коки, она подошла к Примадонне сфотографироваться, та сразу ее узнала и даже похвалила.

Земфира

В последние дни много внимания приковано к этой парочке. Люди вспоминают, как Земфира нелестно отзывалась о Пугачевой и что Пугачева не видела таланта в Земфире.

Все началось в конце 1990-х и начале 2000-х, когда к Земфире пришла популярность. По слухам, она обращалась к Алле Борисовне за помощью, но та не разглядела таланта в певице.

В 2008 году Пугачева усомнилась в востребованности Земфиры у широкой аудитории. Последняя же с сарказмом сказала: «Ах, эта Алла». А чуть позже в интервью заявила, что для нее «певицы Пугачевой не существует». Тогда это было очень смело, так как Примадонна могла сильно повлиять на карьеру тех, кто ей не нравился.

Судя по последним событиям, звезды зарыли топор войны. В соцсетях они обоюдно восхитились друг другом, Земфира даже назвала Пугачеву «безусловной величиной».

Ирина Аллегрова

В свое время артистки конкурировали за песни Игоря Николаева. Все, что было написано композитором, становилось хитом, что быстро поняла Аллегрова.

По слухам, песню «Озеро надежды» Николаев сначала предложил Аллегровой, но Пугачевой нужна была роскошная композиция для «Рождественских встреч». Так и оказалось, что «Шальная императрица» и «Женщина, которая поет» не поделили композитора.

Ольга Кормухина

Певица начала карьеру в 1986 году, но однажды пропала со сцены. Как потом рассказала сама Кормухина, Пугачева обиделась на нее за то, что Ольга отказалась войти в худсовет Театра песни.

Сейчас артистки не поддерживают теплых отношений. Но и не враждуют, Кормухина заявила, что никогда не считала Пугачеву конкуренткой.

Ольга Кормухина не единственная, кого Алла Борисовна «ушла» со сцены. Например, Ольга Зарубина стала неугодна, так как песню «Айсберг» изначально исполняла она. Да-да, Пугачева забрала у певицы эту композицию.

Маша Распутина была в немилости из-за того, что отказалась прийти на «Рождественские встречи» и «водить хороводы вокруг Пугачевой». Примадонна такой наглости не прощала.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему Пугачева может скандалить без последствий.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.