Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США оправдали россиянина, обвиняемого в даче ложных показаний ФБР

FBI
Спецслужбы провели расследование из-за высказываний Данченко

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. В США присяжные оправдали россиянина Игоря Данченко. Его обвиняли в даче ФБР ложных показаний, касающихся связей экс-президента Дональда Трампа с Россией. Об этом пишут СМИ.

«Мы знаем, что господин Данченко был невиновен. Сейчас американская общественность тоже это знает», – отметил председатель защиты.

Во время суда присяжные признали его невиновным по всем четырем пунктам обвинения, пятый пункт был снят судьей во время процесса.

Данченко участвовал в составлении досье с компроматом на Трампа в интересах его внутриполитических противников. В 2016 году после президентских выборов власти США вели расследование версии о «сговоре» Трампа с Россией, опираясь на досье. Однако так и не смогли ничего доказать, сообщают РИА «Новости».

Напомним, в 2008 году Данченко в частной беседе сообщал, что «у него есть доступ к людям, которые готовы заплатить в обмен на секретную информацию». Позже об этом стало известно ФБР. Спецслужбы начали соответствующее расследование.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.