Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин попросил москвичей проголосовать по поводу празднования Нового года

Сергей Собянин
Собянин обратился к москвичам по поводу украшения города к Новому году

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил москвичам проголосовать по поводу того, нужно ли украшать столицу на новогодние праздники в этом году. Голосование размещено на сайте «Активный гражданин».

«Даже в самые непростые времена жители нашей страны наряжали елку, собирались в кругу семьи и друзей, дарили подарки и загадывали желания. Так и в годы Великой Отечественной войны советские граждане отмечали Новый год, вопреки всему поздравляли друг друга с праздником. Как Москва встретит наступающий 2023 год, решаете вы», – говорится в сообщении.

Сам Сергей Собянин считает, не нужно закупать новые новогодние конструкции, но в целом город нужно украсить, чтобы он был приветлив. Так, у москвичей будет возможность не только посидеть в гостях, но и прогуляться по городу, зарядиться новогодним настроением.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в этом году в Северной столице отменили новогодний фейерверк и концерт на Дворцовой площади. До 2023 года салюта не было из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.