Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пройдет Междисциплинарный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. 7 декабря состоится Междисциплинарный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», на котором определят задачи и перспективы развития медицины будущего для молодых ученых и специалистов здравоохранения. Форум включен в официальный план мероприятий Десятилетия науки и технологий в России.

Представители ведущих российских вузов, организаторы здравоохранения, отечественные и международные эксперты подведут итоги работы за год и обсудят актуальные направления поддержки перспективных исследователей и практиков, а также качество создания благоприятной среды для самореализации будущего отечественной медицины.

В программе форума заявлены дискуссии по трем приоритетным направлениям: «Вы нужны России: наставничество и трудоустройство молодых медицинских специалистов», «Наука – медицине. Движение на опережение» и «Полипептидная терапия. Новые возможности для России». Ключевыми спикерами по биомедицине станут главные внештатные специалисты Минздрава России: О.М. Драпкина, Н.Н., Потекаев и Г.Е. Иванова.

Как пояснила президент Фонда биомедицинских технологий имени В.П. Филатова Екатерина Диброва, в программе форума заявлены дискуссии о современных трендах медицинской науки: в этом году акценты сделаны на биомедицине, инновационных разработках и исследованиях молодых ученых.

Она добавила, что благодаря гибридному формату проведения с трансляцией участие в работе форума примут лучшие студенты ведущих медицинских вузов России.

Фото: пресс–служба международного форума «Медицина молодая»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.