Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обеспечивать ПВО-ПРО Москвы в праздники будут 20 тысяч военных: главное за сутки

комплекс с-400
К обеспечению противовоздушной и противоракетной обороны столицы будут привлечены 20 тысяч военных

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. К обеспечению ПВО-ПРО столицы в праздники привлекут 20 тысяч военнослужащих, российские войска начали применять новую тактику ракетных ударов по Украине, Европе предрекли отключения света в 2023 году. Главные события за минувшие сутки – в обзоре ФедералПресс.

К обеспечению ПВО-ПРО Москвы привлекут 20 тысяч военных

Почти 20 тысяч военных будут привлечены к обеспечению противовоздушной и противоракетной обороны столицы в новогодние праздники. В ночь с 31 декабря на 1 января на боевое дежурство заступят свыше 1800 военнослужащих 1-й армии ПВО и ПРО особого назначения ВКС России, заявили в Минобороны страны.

ВС России применили новую тактику ударов по Украине

Военный аналитик Юрий Кнутов рассказал, что российские войска начали применять новую тактику ударов по Украине. Он объяснил, что раньше использовались только ракеты «Калибр», затем – дроны-камикадзе, а на данный момент войска применяют БПЛА, которые идут впереди ракет, отвлекая на себя систему ПВО противника, сообщает «Московский Комсомолец».

Европе предрекли отключения света

К весне 2023 года европейцев ждут отключения электроэнергии. Согласно прогнозу британской газеты Financial Times, еще более тяжелой, чем эта зима, станет следующая – из-за ограниченных поставок ресурсов из России европейским странам нечем будет заполнять газовые хранилища.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Шольц пообещал поддерживать Украину в ущерб жителям Германии.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.