Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве на вечерку собрались 300 человек: что привлекло в народном празднике

В московском ДК «ГЭС-2» провели обряд «Вождение козы»
В московском ДК «ГЭС-2» провели обряд «Вождение козы»

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Творческое объединение «Под облаками» в канун старого Нового года собрало на большую вечерку более 300 человек. В программе были мастер-классы, народные песни, танцы и хороводы и даже самая красивая коза Москвы. Подробнее о мероприятии – в материале «ФедералПресс.

«Было прекрасно. Уже не первый раз привожу друзей не приобщенных. Всегда детский восторг», – отозвалась о мероприятии гостья вечерки Инара.

Организаторы поясняют, что мероприятие стало итоговым для класса «Святки». Воспитанники исполняли колядки, щедровки, песни, проводили обряд «Вождение козы» и танцевали в хороводах. Особенно впечатляет хоровод, поскольку он растянулся на весь зал Дома культуры «ГЭС-2».

Участники вечерок пели песни, играли на бубне, кугиклах и трубе, танцевали традиционные танцы, как прадедушки и прабабушки.

«О многочасовой вечерке до сих пор слагают песни, а пережить случившееся все еще не получается», – вспоминают организаторы мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, когда телешоу «Давай поженимся» вернется в эфир. На частый вопрос фанатов ответила телеведущая Лариса Гузеева.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.