Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общество «Знание» провело интеллектуальные состязания в новых регионах России

Наука
Победители интеллектуальных батлов станут спикерами научных форумов «Ученый говорит»

МАРИУПОЛЬ, 28 февраля, ФедералПресс. На площадке общеобразовательной школы в Мариуполе прошли состязания молодых ученых «Ученый говорит. Батл», организованные Российским обществом «Знание».

«Все мы с вами знаем, что есть учение с мучением, а есть учение с энтузиазмом, жадностью, рвением. И цель проекта «Ученый говорит» – показать, что наука – это очень увлекательно и интересно», – обратилась к участникам с приветственной речью заместитель главы администрации Мариуполя Виктория Калачева.

Также участников поприветствовала директор регионального отделения общества «Знание» Людмила Сапрыкина.

«Вы – будущее Мариуполя, будущее Донецкой Народной Республики. И на вас рассчитывает вся Российская Федерация. В республике стартует первый федеральный проект в 2023 году – «Ученый говорит». Друзья, вас ждут увлекательные лекции молодых ученых. Вперед за новыми знаниями!» – сказала она.

В рамках конкурса «Ученый говорит. Батл» преподавателям, студентам старших курсов и магистратуры, кандидатам наук и учителям предстоит состязаться в умении креативно раскрыть сложные темы перед юношеской аудиторией, вовлекая молодежь в мир науки.

Проект «Ученый говорит. Батл» является вторым этапом проекта «Ученый говорит». Первый этап состоится в конце марта, в рамках акции «Ученые – в школы» молодые специалисты проведут интерактивные уроки в школах и средних специальных учреждениях, познакомят школьников и студентов с современными достижениями в разных направлениях науки: в космонавтике, IT, медицине и экологии. Победители интеллектуальных батлов станут спикерами научных форумов «Ученый говорит», познакомятся с научными светилами и смогут поехать на Конгресс молодых ученых в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.