Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Можно ли верить звездам: комментарий эксперта

Гороскоп
Личный гороскоп рассчитывается по более сложному алгоритму

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Многие россияне доверяют гороскопам и прислушиваются к советам, которые составляются по звездам. Астролог Анна Подпальная рассказала, стоит ли серьезно к этому относиться.

Алгоритм составления личного и общего гороскопа отличается. Если гороскоп составляется для определенного человека, то учитывается большее количество небесных тел, нежели при общем прогнозе, где рассматривают только положение Солнца.

«Важно понимать, что человек может быть по знаку зодиака Овен, а по факту быть Рыбы Рыбами, или преобладать будет больше «земляная» стихия. И для него этот гороскоп не то, что не сработает, а будет вообще не о нем», – считает Подпальная.

Во время составления индивидуального гороскопа учитывают так называемые личные планеты – Меркурий, Венеру и Марс. Также обращают внимание на Солнце и Луну, передает Тульская служба новостей.

Подпальная также отметила, что самостоятельно отличить общий гороскоп от индивидуального практически невозможно. Сделать это может только специалист, который разбирается в движении планет в небе.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, какие планеты будут ретроградными в 2024 году и как они повлияют на людей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.