МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Трансляция международного музыкального конкурса «Интервидение» была доступна 4 млрд зрителей со всего мира. Об этом журналистам сообщили организаторы конкурса.
«Уникальное музыкальное шоу с дополненной реальностью, 23 страны-участницы с суммарным населением более 4 млрд, которые получили возможность посмотреть трансляцию, 500 волонтеров из 5 стран и только один победитель», — сообщили журналистам организаторы.
Финал конкурса состоялся 20 сентября в Москве, пишет ТАСС.
Подчеркивается, что телезрителям демонстрировались не только номера конкурсантов, но и моменты из личной жизни участников за сценой. Интерактивной площадкой стала студийная зона, организованная на «Live Арене», где работали ведущие Нэнси и Сидоров, а также звездный репортер Карина Кросс. В режиме реального времени транслировались беседы с исполнителями, гостями, судьями и представителями «Интервидения», а также дебаты на темы, выходящие за пределы конкурса.
Напоминаем, ранее стало известно о том, что Путин обратился к участникам «Интервидение». Он отметил, что этот день призван продемонстрировать объединяющую роль творчества.
Фото: Михаил Терещенко/фотохост-агентство ТАСС для конкурса "Интервидение"


